Маски долой!1

Маски долой!

К этому призвала правительство и коллег по Сейму Рамона Петравича.

 

«Температура воздуха более + 30. И людей заставляют носить маски! Мы не можем мучить общество бессмысленными требованиями безопасности! Про езду в общественном транспорте - комментировать вообще не буду! Как в жаркую погоду можно сидеть в кабинетах с масками?! Как пожилые люди ходят в масках по магазинам?! Как представители многих профессий должны выполнять свои обязанности?! Предлагаю коллегам Сейма перестать делать вид, что все хорошо, и что ношение масок не вызывает проблем в такую жару!

 

Прошлым летом, по мере падения заболеваемости, было принято решение освободить общество от ношения масок. Мы - маленькая страна, можем гибко реагировать на изменения заболеваемости и быстро применять эти изменения. Жаркая погода продолжается, сейчас лето! Почему этим летом не было принято решение насчет отмены ношения масок?»

 

 

Так как коллегами Рамона Петравича так и не была услышана, она предложила министрам следующее заседание Кабмина провести в масках в общественном транспорте. Чтобы показать свою солидарность с простыми жителями Латвии.

 

Как вам такая идея?