Возвращение политика в «сонное царство»1

Возвращение политика в «сонное царство»

Когда латвийцы пойдут в батраки к литовцам?

Смешанные чувства испытал политик Вячеслав Домбровский, возвращаясь после двухнедельного отпуска на машине из Польши в Ригу. И описал увиденное в ФБ!

 

 

«Поездка на машине от Варшавы до Риги крайне поучительна, – заметил В. Домбровский. - Этим маршрутом я регулярно езжу более семи лет. Польша сделала огромный скачок. Их «автобаны» уже не уступают немецким. Литовцы пока еще в прыжке - их дорога и инфраструктура быстро приближаются к польским стандартам. В обеих странах ведётся масштабное строительство. Когда приближаешься к Латвии, то возникает ощущение, что въезжаешь в сонное царство. Дороги резко сужаются, а затем и значительно ухудшаются. На фоне соседей ясно видно, как мало у нас изменений к лучшему.

 

Открываешь новостную ленту и видишь лишь склоки про «столбики Стакиса», LGBT, очередную серию ваксеров против антиваксеров. Через край льются нетерпимость, взаимные оскорбления, злоба.

 

При таком векторе развития через 10-20 лет латвийцы будут ездить в Литву на заработки.

 

Да, пока есть взятые в долг миллиарды евро и европейские Covid-гранты, можно говорить о том, что денег “много как никогда”. Но в долг вечно давать не будут. Щедрым подаркам тоже придёт конец. И что тогда?»