Maxima Latvija предупреждает о мошеннической лотерее от имени компании

Maxima Latvija предупреждает о мошеннической лотерее от имени компании

Maxima Latvija информирует о том, что зафиксировано несколько случаев, когда в социальной сети Facebook люди получают приглашения принять участие в лотерее, а после посещения Facebook на панели сообщений интернет-браузера и операционной системы Windows появляется приглашение якобы от Maxima получить выигранный приз.

При нажатии на ссылку пользователь попадает на новую страницу. Внешний вид мошеннического сообщения вводит в заблуждение по поводу 20-летнего юбилея “Maxima”, и это мошеннические действия с целью заполучить денежные средства пользователей за получение подарка. “Maxima Latvija” не связана с этой фиктивной лотереей и призывает ни в коем случае не подтверждать получение призов, сообщила Latvijas Ziņas представитель “Maxima Latvija” Лиене Дупате-Угале.

 

“Maxima Latvija” уже отреагировала на попытку мошенничества и направила запрос блокировать мошеннический контент, а также планирует обратиться в учреждение по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий CERT.

 

“Maxima” еще раз напоминает, что при появлении данного и подобных ему сообщений их нужно тщательно оценить – идентифицировать отправителя, содержание сообщения, интернет-адрес, на который оно ведет, а также объем запрашиваемой информации.

 

Сообщения “Maxima” рассылаются только тем клиентам, которые разрешили это в своем профиле карты PALDIES, и в качестве отправителя всегда будут указаны “Maxima” или PALDIES. Кроме того, связанные ссылки всегда будут вести на надежный источник – www.maxima.lv или другой связанный с магазином источник. От клиентов никогда не требуется подписка на услуги третьих сторон, плата за абонирование дополнительных услуг или доставку приза.

 

Если вы получили от “Maxima” SMS, сообщение по электронной почте или всплывающее сообщение в интернет-браузере, чья достоверность вызывает сомнения, призываем вас убедиться в правдивости информации на сайте www.maxima.lv, обратившись к нам в социальных сетях, по электронной почте info@maxima.lv или позвонив по информационному телефону 80002020, говорится в сообщении компании.