Как банкоматы «съедают» наши деньги7
А началась эта история, не закончившаяся и по сей день, в конце ноября прошлого года. В тот день Ирина намеревалась снять со своего счета в Swedbanka 25 латов (полученные ею алименты), чтобы заплатить за детский садик.
– Я пошла в банкомат DnB Nord banka, который находится на Автостанции, на ул. Виестура. Ввела сумму, которую хотела снять, 25 латов, и жду. Банкомат «выплевывает» мне 5 латов и предлагает забрать карту! Я так опешила! Снимала-то я точно 25! Постояла еще несколько минут около банкомата, все надеялась, что он все-таки выдаст мои 20 латов. Но – нет!
Я побежала в филиал ближайшего банка, который находится на Автостанции, – SMP. Спрашиваю у сотрудниц: «Что делать?!» Они говорят, оформите претензию к банку-собственнику банкомата, и после проведения инкассации, когда обнаружатся лишние 20 латов, вам деньги вернут.
Я так и сделала. 31 января этого года я получила ответ от DnB Nord, что при инкассации лишних денег обнаружено не было!
Руководитель даугавпилсского филиала банка посоветовала мне обратиться в свой банк – Swedbanka. 2 февраля я написала заявление в этот банк с просьбой просмотреть видеозапись, сделанную камерой банкомата, а также повторно проверить итоги инкассации.
28 февраля мне пришел ответ, подобный первому, что лишних денег в банкомате не было и что все свидетельствует о том, что я получила всю сумму. Мой банк якобы даже не может запросить видео и подробности процедуры инкассации – только полиция. Туда мне и посоветовали обратиться. Но я же понимаю, что 20 латов – это не те деньги, из-за которых возбуждают дела и ведут расследования. Это для меня данная сумма – совершенно немаленькая и очень даже значимая.
Собираюсь теперь идти в Центр защиты прав потребителей.
К своему банку у меня претензий нет, но вот DnB Nord, по-моему, мог бы получше защищать мои интересы. Зачем тогда вообще видеокамеры на банкоматах? Ведь если я стану его ломать, то они через две минуты уже будут на месте, чтобы меня задержать! А если их банкомат «съел» мою «двадцатку», то этого они не видят и помочь, видишь ли, ничем не могут! – рассказала свою историю наша читательница.
За комментариями мы обратились в пресс-службу банка DnB Nord. Там нам сообщили, что камеры установлены на банкоматах прежде всего для защиты самих владельцев расчетных и кредитных карт от несанкционированного снятия денег с их счетов. Камеры установлены наверху банкомата и снимают лицо человека, но не операции, которые он производит руками, и не количество денег, которые он снимает.
Пресс-секретарь банка посоветовала Ирине написать еще одно заявление в DnB Nord и выразить в нем несогласие с полученным прежде ответом.
«У нас бывали случаи, когда после повторного заявления мы начинали еще более тщательно анализировать ситуацию и находить ошибки автомата. Хотя в данном случае, на первый взгляд, ничто не свидетельствует об ошибке. Количество банкнот сошлось при инкассации», – отметила представитель банка, банкомат которого недодал нашей читательнице 20 латов. Что ж, теперь ей предстоит написать еще одно заявление и надеяться на «более тщательный анализ» ее случая и благоприятное для нее решение.
Корреспондент газеты «СейЧас» обратилась также в информационную службу Центра защиты прав потребителей по тел. 65452554 и узнала, что организация непременно примет к рассмотрению жалобу Ирины, но для этого необходимо предоставить письменные доказательства наличия спора: все заявления и ответы на них, предоставленные банками.
Сотрудница Центра защиты прав потребителей отметила, что она и прежде сталкивалась с такими случаями, когда банкомат «съедал» деньги людей.
«Редко, но такое случается. В последний раз, к сожалению, так и не удалось никаким способом доказать, что мужчина действительно недополучил свои деньги», – сказала она.
Кстати
В случае неадекватного, на ваш взгляд, «поведения» банкомата, набирайте номер телефона клиентской поддержки своего банка и/или банка, которому принадлежит банкомат.
- Swedbank: 67444444
- SEB банк: 8777
- Банк Nordea: 67096000
- Norvik banka: 67041100
- Банк GE Money: 1878
- DnB Nord: 1880, 67171880
- Citadele: 67010000