Даугавпилсские пограничники доказали, что они лучшие лыжники1

Даугавпилсские пограничники доказали, что они лучшие лыжники
Вчера, 10 марта, в Резекне в полевом учебном центре колледжа Государственной погранохраны „Janapole" после пятилетнего перерыва состоялась спартакиада по лыжному спорту между пограничниками разных управлений.

За победу в соревнованиях боролись семь команд: Рижского, Вилякского, Лудзенского, Даугавпилсского и Авиационного управления, объединенная команда Вентспилсского и Главного управления, а также команда колледжа Государственной погранохраны.

 

Участникам соревнования необходимо было преодолеть лыжную дистанцию в свободном стиле – для мужчин 7,5 километров, а для женщин на 2,5 километра меньше. Судьи оценивали как индивидуальные достижения, так и командные результаты.

 

В итоге упорной борьбы, в командном зачете первое место заняли представители Даугавпилсского управления погранохраны, оставив за собой занявшую второе место команду колледжа пограничников и завоевавших бронзу – лыжников из Вилякского управления.

 

Порадовали наши пограничники и в индивидуальных соревнованиях. На 7,5-километровой дистанции первым пришел Айнарс Мизанс, а вторым – Игорь Михайлов (оба из Даугавпилсского управления), третье место занял Эрвин Купревич из команды Авиационного управления. А вот представительницы прекрасного пола, служащие в погранохране в этот раз почетных мест не заняли. В индивидуальных соревнованиях среди женщин победительницами стали Иева Цедерштрема из Рижского управления, Велга Лаце и Илзе Козловска из команды колледжа погранохраны.