Требуете деньги за тесты? – Верните наши налоги!

Требуете деньги за тесты? – Верните наши налоги!

Независимый депутат 13 Сейма Юлия Степаненко рассказала в социальных сетях, сколько денег налогоплательщиков потратили за год депутаты Сейма, которые громче других ратовали за введение платного тестирования на Covid-19 среди непривитых латвийских педагогов.

Она взяла за пример только две позиции компенсируемых депутатам расходов - на аренду помещения и транспорт. От того, сколько наездили некоторые народные избранники, когда вся страна сидела на «удаленке» - голова идет кругом!

 

«Депутат Айнарс Латковскис - топливо 3005,11 евро!

Атис Закатистовс - топливо 2682,19 евро!

Мартиньш Штейнс - топливо и квартира 9033,49 евро!

 

На такую сумму эти господа в течении года просили и получали компенсации за посещение заседаний в отдаленном формате.

Каждый депутат, который настаивает на платном тестировании для учителей или студентов, пусть вернет в государственный бюджет потраченные деньги на собственные компенсации! Сегодня эти три господина с пеной у рта настаивали на платных тестах для учителей! Если налогоплательщики оплачивали бензин и топливо этих господ, то эти господа не имеют права спрашивать деньги с учителей!» - Написала в ФБ Юлия Степаненко.

 

При наличие ТАКИХ компенсаций понятно, зачем Латвии облагать зверскими налогами даже самых малозарабатывающих налогоплательщиков. – Аппетит у власти, судя по всему, хороший! Жаль, что память коротка.