Аэропорт "Рига" примет на работу 200 новых сотрудников1

Аэропорт "Рига" примет на работу 200 новых сотрудников

Как известно, в самом начале пандемии аэропорту "Рига" пришлось провести массовые сокращения. Однако сегодня ситуация в отрасли стабилизировалась, количество пассажиров в августе достигло почти половины от докризисного количества.

Это стало причиной того, что предприятие планирует принять на работу 200 человек.

 

"Аэропорт продолжает работу над новым пассажирским терминалом и над центром обслуживания грузов RIX Cargo City", — рассказала председатель правления аэропорта Лайла Одиня.

 

Растёт и количество рейсов — осенью Ryanair расширит сеть полётов и откроет базу в Риге. Даже если из-за роста заболеваемости Covid-19 число рейсов будет меньше запланированного, аэропорту всё равно нужны новые работники.

 

Аэропорт зовёт на работу как своих бывших сотрудников, так и новых людей. В данный момент доступны 40 вакансий, скоро будут объявлены ещё. Наибольшее количество вакансий приходится на должности агента по обслуживанию воздушных судов и инспектора авиационной безопасности.

 

В аэропорту рассказали, что всех желающих приглашают на день открытых дверей 16 сентября, где будет возможность узнать о профессии агента по обслуживанию воздушных судов.

 

В настоящее время в 14 структурных отделах Рижского аэропорта работает более 1000 сотрудников.