На сегодняшний день Covid выявлен в 77 учебных заведениях

На сегодняшний день Covid выявлен в 77 учебных заведениях

Случаи заболевания "Covid-19", выявленные на данный момент среди школьников, затронули в общей сложности 77 образовательных учреждений, свидетельствуют данные Минздрава по результатам тестирования персонала и учащихся школ с 28 августа по 12 сентября.

Всего в результате массового тестирования было зафиксировано 744 случая "Covid-19", из которых 676 или 91% - именно у детей в возрасте от шести до 19 лет. Однако всего за этот период заражение констатировано у 1630 детей школьного возраста, таким образом, скрининг выявил 41% случаев.

 

Случаи "Covid-19" среди детей школьного возраста выявлены в 77 образовательных учреждениях на 41 административной территории. Среди них более половины составили случаи, зарегистрированные на 13 административных территориях.

 

По информации Минздрава, 60% всех выявленных случаев были симптоматическими.

 

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс во вторник на заседании правительства призвал родителей и школьников при появлении симптомов "Covid-19" незамедлительно обращаться к семейному врачу и пройти тест, не дожидаясь запланированного тестирования в школе.