Премьер поручил Минздраву за 2 недели подать упрощенные правила эпидемиологической безопасности

Премьер поручил Минздраву за 2 недели подать упрощенные правила эпидемиологической безопасности

Премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил Министерству здравоохранения в течение двух недель подать правительству пересмотренные и упрощенные правила эпидемиологической безопасности для преодоления пандемии "Covid-19". Об этом сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьера Сандрис Сабаев.

По его словам, это необходимо с целью усовершенствования существующих правил, чтобы их было легче понимать всем жителям страны, а также для того, чтобы избежать, технических и детализированных требований эпидемиологической безопасности в постановлениях правительства.

 

В резолюции премьера говорится, что информационный доклад Минздрава "О стратегии Латвии по борьбе с "Covid-19" осенью 2021 года", рассмотренный правительством в июле, предусматривает улучшение регулирования мер эпидемиологической безопасности путем разработки понятных для общественности и простых в реализации рекомендаций, согласованных между отраслями.

 

Сабаев добавил, что Государственная канцелярия завершила работу над базовыми нормами, но Минздрав в сотрудничестве с отраслевыми министерствами должен подготовить и представить на рассмотрение правительству улучшенные правила эпидемиологической безопасности.