Семья известного врача-онколога просит о помощи2

Семья известного врача-онколога просит о помощи

Врач Латвийского онкологического центра, 27 лет возглавлявший отделение хирург Игорь Устинов сам стал жертвой онкологии. Для лечения необходимо дорогостоящее лекарство, в закупке препарата на госсредства семье было отказано.

 

"Диплом врача мой отец получил в 1972 году. В1978 начал работу в Латвийском Онкологическом центре.

 

Сначала он работал в Латвийском онкологическом центре простым ординатором онкологического отделения, а в 1991 году стал заведующим отделением.

 

На протяжение 27 лет он возглавлял Латвийское онкологическое отделение. Совмещая свою работу в отделение, он так же последние 10 лет являлся президентом Латвийской ассоциации онкологических и сертификационных комиссий.

 

Мне сегодня 38 лет, я родилась и жила вместе с папиной профессией и я знаю, что за все эти годы было прооперировано несколько тысяч пациентов и с очень хорошими результатами. Я не смогу сосчитать количество женщин, которые до сих пор полностью здоровы и были вылечены и спасены от рака.

 

Вместе с врачами отделения он регулярно выезжал на международные конференции, где они с коллегами делились своим опытом лечения рака, а также перенимали опыт европейских коллег.

 

Я думаю, что доверенное ему отделение было на европейском уровне все года его работы. Его работа была оценена высоко и с огромной благодарностью, а также статьями из Министерства здравоохранения.

 

К большому сожалению, в настоящий момент в жизни нашей семьи произошли «временные трудности». У папы обнаружен рак легкого, стадия 2Б и метастазы. 02.06.2021 была проведена операция (лобэктомия), пройдены 4 курса химиотерапии.

 

По мере его лечения врачебная комиссия приняло решение о дальнейшей тактике лечения заболевания - ему следует продолжить лечение препаратом OSIMERTINIB из-за делеции, обнаруженной в экзоне 19 гена EGFR.

 

К сожалению, препарат оказался очень дорогим, по европейским ценам начиная от 6000 EUR и до 7300 EUR. Сейчас я веду переговоры с Россией и пытаюсь найти возможность приобретения препарата дешевле. Сейчас цена его жизни 84 000 EUR на год, препарат нужно принимать 3 года. Мы попробуем хотя бы собрать на год. Хотя бы частями.

 

Я повторюсь, мне 38 лет… я и моя семья знали профессию папы и полностью его поддерживали и отдавали его обществу, спасению людей и не требовали его присутствия. Сегодня, я прошу Вас «дать мне папу», хотя бы на время, может на год, может больше.", - пишет в соцсетях его дочь Елена.

 

 

Молодая женщина обещает разъяснить каждому, кто хотела бы помощь детали их семейного горя. И в случае самого плохого сценария вернуть все пожертвования.

 

Счет для перечисления:

Jelena Ustinova 180583- 13065

Swedbanka AS

SWIFT: HABALV22

LV72HABA0551004868412

Пояснение: Медицинские расходы для Игоря Устинова или Ziedojums

PayPal

ustinovajelena@gmail.com