В каких случаях во время комендантского часа можно находиться вне дома?

В каких случаях во время комендантского часа можно находиться вне дома?

Вчера правительство утвердило локдаун, который продлится с 21 октября до 15 ноября. В этот период покидать место жительства после 20:00 можно будет только в случае обоснованной необходимости.

Одна из таких необходимостей — дорога с работы или на работу, постановило сегодня правительство. Однако для этого необходимо иметь при себе письменное подтверждение (скачать его можно здесь).

 

 

Запрет не распространяется на людей, которые отправляются на работу или возвращаются с нее, выполняют рабочие или служебные обязанности, направляются за получением психологической поддержки, медицинских услуг, в том числе вакцинации от Covid-19, ветеринарной помощи животным или в круглосуточную аптеку. Также ночью на улице могут находиться люди, которые направляются в аэропорт, морской порт, на железнодорожный вокзал или автовокзал и из них.

 

В письменном подтверждении необходимо указать имя, фамилию, персональный код, адрес места жительства, причину, почему необходимо покинуть место жительства, и время, название, адрес места работы и телефон контактного лица.

 

С 20:00 до 5:00 смогут работать такси и коммерческие перевозчики на легковых автомобилях.

 

В частном автотранспорте разрешено передвигаться одновременно только членам одного домохозяйства или двум лицам, которые не являются членами одного домохозяйства. При сопровождении ребенка или человека, которому необходима помощь ассистента, в частном автомобиле разрешено находиться трем лицам из нескольких домохозяйств.