Как выйти замуж в локдаун?


В период строгих ограничений, которые действуют до 15 ноября, бракосочетание разрешено, но присутствовать на церемонии помимо жениха и невесты могут только два совершеннолетних свидетеля, сообщили агентству LETA в Министерстве юстиции.

У сотрудника ЗАГCа должен быть действующий ковид-сертификат.

 

В свою очередь, похороны могут проходить только на открытом воздухе и присутствовать на церемонии могут не более 20 человек. Крестины могут быть организованы в рамках двух домохозяйств с участием до 10 человек, не считая лиц, которые участвуют в проведении ритуала.

 

В то же время Минюст напоминает о том, что на бракосочетании, похоронах или при экстренном крещении необходимо носить маски, а также соблюдать другие меры эпидемиологической безопасности.

 

ЗАГСы будут представлять большинство услуг удаленно, кроме тех, которые не могут быть обеспечены дистанционно. Услуги ЗАГСа на месте можно получить только по предварительной записи с соблюдением всех эпидемиологических требований.

 

Как сообщалось ранее, с 21 октября по 15 ноября в Латвии действуют особо строгие ограничения или так называемый локдаун.