По Латвии начинает курсировать украшенный звездами поезд1

По Латвии начинает курсировать украшенный звездами поезд

12 ноября по железным дорогам Латвии начинает курсировать поезд, украшенный светящимися рождественскими звездами. IKEA решила осветить путь жителей Латвии домой. Схожий проект проходит в Литве и Эстонии.

Скандинавская традиция

 

 

"В холодное время, когда все мы ищем тепла и уюта, и для большинства это место в их домах, среди самых близких. IKEA решила создать особую атмосферу и подарить людям немного света в это темное время года, особенно в этот непростой период для нас всех. В сотрудничестве с Pasažieru vilciens в Риге мы украсили окна поезда знаменитыми звездами из IKEA, осветив путь жителей Латвии домой", - рассказывает Петерис Гринберг, руководитель IKEA Латвия.

 

Украшение окон новогодними гирляндами пришло к нам из Скандинавии, где они освещают окна для путников. Компания решила осветить это темное время для жителей Латвии, используя самое популярное новогоднее украшение из своего ассортимента - звезды STRÅLA. В звездах используются LED лампочки, которые потребляют на 85% меньше энергии, но при этом работают в 10 раз дольше. 68 звезд STRÅLA теперь украшают поезд.

 

Это не первый такой проект в странах Балтии. В прошлом году IKEA украшала дома в центре Риги, Таллинна и Вильнюса, принося свет и в дома и прохожим, в этом году мы решили охватить больше людей. И в этом году проект проходит в Латвии, Литве и Эстонии, и до новогодних праздников звезды будут освещать путь и создавать атмосферу праздника на вокзалах Литвы и Эстонии и в поезде, который отправляется в путь по городам Латвии.

 

Поезд отправляет по городам Латвии

 

В Латвии мы украсили поезд из 4 вагонов, который отправится из Риги в разные горда Латвии, среди которых Скулте, Тукумс, Елгава и Айзкраукле. Уютный поезд со звездами в каждом окне будет заметен и с улицы и порадует всех - и пассажиров, и проходящих мимо.

 

"Уже пятый год в новогодние праздники мы стараемся напомнить нашим пассажирам о самом семейном и уютном времени года, создавая атмосферу праздника. В этом году благодаря инициативе IKEA яркие звезды осветили целый поезд Pasažieru vilciens. В это темное время года так приятно получить чуть больше света, тепла и уюта", - говорит Роджер Янис Григулис, председатель совета директоров AS Pasažieru vilciens.