Больницам нужна помощь!

Больницам нужна помощь!

Инспекция здравоохранения вместе с Министерством здравоохранения призывают отозваться врачей, фельдшеров, медсестер и других медработников, срок регистрации которых в Регистре практикующих врачей и лиц медицинского обеспечения истек не более чем пять лет назад (на 15 ноября 2021 года).

Вашу регистрацию можно возобновить в ускоренном порядке, если вы окажете помощь в лечении пациентов с Covid-19.

 

К сожалению, из-за чрезвычайной ситуации в стране, вызванной распространением Covid-19, имеющихся сил уже катастрофически не хватает. Медики в больницах из последних сил стараются оказать необходимую помощь пациентам, которые поступили в стационары в тяжелом состоянии. Особо остро нехватка медиков ощущается в Даугавпилсской и Екабпилсской региональных больницах. В связи с этим Инспекция здравоохранения и Министерство здравоохранения обратились с призывом о помощи к медикам, у которых уже истек срок регистрации в Регистре.

 

Кроме того, нужно обратить внимание на то, что с изменением ситуации в медицинских учреждениях, меняется и потребность в медперсонале. Поэтому только во время индивидуальных переговоров согласовывается работа с пациентами с Covid -19, либо работа с другими пациентами, которым требуется экстренная медицинская помощь или помощь в острых случаях.

 

Медработники могут связаться с конкретными руководителями лечебных учреждений (см. здесь).