Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

„Динамо" - Рига предложит Юлиусу Шуплеру остаться главным тренером на следующий сезон

„Динамо" - Рига предложит Юлиусу Шуплеру остаться главным тренером на следующий сезон
Об этом сообщает портал sportbox.ru. 60-летний Шуплер тренирует рижскую команду с первых игр в КХЛ. Во всех трёх сезонах динамовцам удавалось дойти до игр плей-офф, а в двух сезонах хоккеистам удалось одолеть первый тур кубка Гагарина.

В этом сезоне „Динамо" - Рига вышла во второй тур, где в настоящий момент проигрывает в серии со счётом 1:3 команде ярославского „Локомотива". По сообщению портала, переговоры с рижским „Динамо" вёл и главный тренер „Динамо" - Москва Олег Знарок, однако сторонам не удалось договориться по финансовым вопросам.


Стоит отметить, что согласно опросу, проведённому TNS Latvia, 31% экономически активных жителей Латвии хотели бы, чтобы „Динамо" Рига возглавили Олег Знарок и Харийс Витолиньш, 8% признались, что определённо этого хотели бы, в свою очередь 23% опрошенных скорее хотели бы, чем нет. В общей сложности 46% опрошенных не имеют конкретного мнения по поводу такого предложения, из них 23% не хотели бы видеть в должности главного тренера Олега Знарка, 15% - скорее не хотели бы и 8% определённо не хотели бы, чтобы он вмешивался в дела латвийской сборной.