В Латвии побит рекорд средней цены на 95-й бензин4

В Латвии побит рекорд средней цены на 95-й бензин

В Латвии в ноябре средняя цена бензина 95-й марки выросла до рекордной, достигнув 1,508 евро за литр, свидетельствуют обобщенные данные Еврокомиссии.

Еврокомиссия еженедельно обобщает данные о средних ценах на топливо. Данные комиссии свидетельствуют, что до сих пор в Латвии наивысшая средняя цена бензина 95-й марки была достигнута в апреле 2012 года, когда литр этого топлива согласно курсу лата к евро стоил 1,507 евро.

 

Опубликованная на этой неделе информация о прошлой неделе свидетельствует, что в Латвии литр бензина 95-й марки в среднем стоил 1,508 евро.

 

 

В свою очередь наивысшая цена дизельного топлива была достигнута в середине марта 2012 года, когда литр солярки согласно курсу лата к евро стоил в среднем 1,416 евро. Последние данные Еврокомиссии свидетельствуют, что в данный момент литр дизельного топлива стоит 1,401 евро.

 

Напомним, по сравнению с октябрем 2020 года цены на топливо в Латвии в октябре этого года выросли на 33,4% и продолжали расти. Дизельное топливо в октябре подорожало на 35,8%, бензин - на 29,3%.

 

В начала ноября председатель правления Neste Latvija Арманд Бейзикис признал, что в ближайшее время снижения уровня цен на топливо не ожидается.