Снег осложнил движение по всей Латвии

Снег осложнил движение по всей Латвии

Выпавший утром во вторник, 23 ноября, снег и обледенение затрудняют движение по дорогам государственного и регионального значения, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi.

 

Особую осторожность водителям транспортных средств следует проявить на участке Таллиннского шоссе перекресток Туя - Айнажи, на участке Видземского шоссе от Лигатне до поворота Рауну, на Рижской объездной дороге на всем протяжении всего маршрута, по Баускому и Елгавскому шоссе на протяжении всего маршрута, на участках Лиепайского шоссе Рига - Аннениеки и Скрунда – Лиепая, на Вентспилсском шоссе на всем его протяжении, на участке Даугавпилсского шоссе Рига - Даугавпилс, на участке Резекненского шоссе от Екабпилса до Варакляны, а также на Кокнесском шоссе по всей его продолжительности.

 

Движение по дорогам регионального значения осложнено в окрестностях Риги, Айзкраукле, Бауски, Елгавы, Екабпилса, Кулдиги, Лиепаи, Лимбажи, Мадоны, Огре, Салдуса, Талси, Тукумса, Валки и Вентспилса.

 

Для расчистки дорог задействованы 120 единиц зимней техники, скользкие участки обрабатываются противоскользящими материалами.