Министерство здравоохранения советует продлить ЧС как минимум на 3-4 недели

Министерство здравоохранения советует продлить ЧС как минимум на 3-4 недели

Министерство здравоохранения рекомендует продлить объявленное в стране чрезвычайную ситуацию из-за Covid-19 по крайней мере на три или четыре недели, свидетельствует протокол заседания группы по оперативному управлению (ГОУ).

Минздрав на заседании указал, что в настоящее время смягчение эпидемиологических требований не представляется возможным.

 

Также министерство предлагает ввести дополнительные требования безопасности, например, ношение медицинских масок или респираторов FFP2, обязательное тестирование работников в критически важных отраслях, максимально продолжать удаленную работу, ввести дополнительное самотестирование, например, в любительском спорте, на репетициях хоров и танцевальных коллективов.

 

Минздраву поручено эти рекомендации подготовить в виде поправок к распоряжению правительства об объявлении чрезвычайного положения к следующему заседанию ГОУ, которое состоится 3 января.

 

Как сообщалось, объявленная ранее чрезвычайная ситуация из-за распространения Covid-19 действует до 11 января следующего года и предусматривает различные ограничения.