В Курземе в аварии попали несколько пассажирских автобусов

В Курземе в аварии попали несколько пассажирских автобусов

Вчера, 20 января, в Курземе произошло несколько аварий пассажирских автобусов, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Как сообщалось, вчера в Курземе была особенно неблагоприятная погода, в результате чего на дорогах образовалось обледенение. Вечером в четверг на Лиепайском шоссе возле Гробини съехал с проезжей части и перевернулся пассажирский автобус, в результате чего пострадали три человека.

 

 

Аварии пассажирских автобусов вчера также произошли в Таргальской и Ужавской волостях Вентспилсского края, в Вецпилсской волости Южнокурземского края, а в Варвской волости Вентспилсского края потерпела аварию маршрутка. Во всех случаях пассажиры выбрались из транспортных средств самостоятельно, без помощи спасателей.

 

Всего четверг в ДТП пострадали 15 человек.

 

За прошедшие сутки в стране зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в авариях пострадали 15 человек, в том числе восемь в Рижском регионе, сообщили в Госполиции.

 

За различные нарушения правил дорожного движения составлено 349 протоколов, в том числе 71 за превышение скорости.

 

Шесть водителей задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, оформлено 26 протоколов за агрессивное вождение.