В Ригу едут «Восходящие звезды 2022»


В рамках традиционных «Дней Казиника», которые пройдут в Риге с 25 до 27 февраля, состоится международный музыкальный конкурс «Восходящие звезды 2022». К участию приглашаются молодые талантливые солисты и группы со всего мира в номинациях «Классическая музыка» и «Академический вокал».

В этом году конкурс пройдет в 2 этапа: первый, отборочный тур пройдет в онлайн формате - участники должны прислать видео своих музыкальных выступлений и заполнить анкету на официальном сайте конкурса до 10 февраля. Список участников, прошедших в финал, будет опубликован 15 февраля. Второй этап пройдет в очном формате, в Реформаторской церкви.

 

 

Конкурс традиционно проходит в рамках уникального фестиваля «Дни Казиника», который в этом году ознаменован праздничным событием – 70-летним юбилеем сооснователя и главного вдохновителя конкурса маэстро Михаила Казиника. В его честь пройдет серия музыкальных событий, которые станут настоящим подарком для ценителей творчества блистательного музыканта и неутомимого просветителя, а также для всех поклонников и знатоков классической музыки и тех, кто желает к ней приобщиться. Организаторами мероприятия выступают продюсерская компания «Международный центр талантов» и сам Казиник.

 

“После печального двухлетнего перерыва наш радостный конкурс «Восходящие заезды» возвращается. Радостный он прежде всего потому, что за 12 лет своего существования конкурс действительно, зажёг немало звёзд, раскрыл и запустил в мир немало подлинных талантов. География нашего конкурса - планета Земля! От Сан-Франциско до Алматы, от Швейцарии до Швеции, от России до Латвии. А место встречи - красавица Рига! Радостный ещё и потому, что у нас самое улыбчивое и доброжелательное жюри. Потому что мы ведём себя не как строгие судьи, а как доброжелательные слушатели, и воспринимаем участников как счастливчиков, связавших свою жизнь с Музыкой! До скорой встречи, дорогие члены жюри, волнующиеся родители и чудесные, талантливые дети!» - рассказал Михаил Казиник.