Латвийская почта страдает из-за Covid-19

Латвийская почта страдает из-за Covid-19

Из-за стремительного роста заболевших коронавирусом Латвийская почта не в состоянии оказывать в прежнем режиме свои услуги. Дело в том, что на данный момент Covid-19 болеют 130 работников, в связи с чем тормозится работа в 85 почтовых отделениях по всей стране.

 

В связи с этим руководство Latvijas pasts вынуждено изменить время работы некоторых отделений, другие же на время закрыть, передав их функции близлежащим филиалам, где ситуация с заболеванием коронавирусом не такая проблематичная.

 

При этом стоит отметить, что, несмотря на эту сложную ситуацию, организация по-прежнему оказывает весь спектр своих услуг. Но при этом нужно брать во внимание то, что возможны изменения в сроках доставки посылок, так как болеют курьеры.

 

Чтобы добиться максимальной защиты сотрудников и клиентов, Latvijas Pasts ввела более строгие меры безопасности, которые включают в себя посменную работу, постепенный процесс доставки, который может не уложиться в ранее установленные сроки.

 

Соблюдая дистанцию между почтальонами, сотрудники Latvijas Pasts приходят на работу по специальному графику: некоторые почтальоны начинают работу утром в обычное время, другие - на час-два позже, в зависимости от конкретного отдела. Благодаря этой системе возможность контакта между сотрудниками сведена к минимуму, однако эти улучшения безопасности означают замедление и задержки поставок. Почта просит клиентов учесть эти моменты.