Под видом Lidl орудуют мошенники4

Под видом Lidl орудуют мошенники

Мошенники не дремлют и используют каждое мгновение, чтобы заработать на честных людях нечестным путём. Они изобретают самые разные способы, чтобы выманивать крупные суммы у жителей Латвии, пишет nra.lv.

На этот раз нечестные на руку люди действуют под видом известной компании Lidl, прикрываясь ее авторитетом. В частности, они устраивают в соцсетях фейковые конкурсы, не имеющие никакого отношения к действующей компании.

 

Поэтому Lidl обратился к своим клиентам с разъяснениями, как не попасться на удочку мошенников. "Нам очень нравится радовать вас призами в различных конкурсах. К сожалению, эти конкурсы используются в корыстных целях мошенниками, которые пытаются вас обмануть от нашего имени", - сообщает компания.

 

Вот так выглядит сообщение мошенников:

 


 

Прежде чем принять участие в конкурсе или отправить ссылку на него своим друзьям и поделиться координатами в социальных сетях, проверьте, является ли профиль, в котором опубликованы данные о конкурсе, настоящим, а не поддельным.

 

@lidllatvija - именно так вы найдете нас в Facebook и Instagram. Если вы получили ссылку на коммуникационной платформе, убедитесь, что она не вызывает подозрений —не очень длинная, не имеет различных случайных букв и цифр...

 

"Лидл" сообщает: "Наш официальный сайт находится по адресу www.lidl.lv, и там обязательно будет информация о крупных соревнованиях". Помните, что банковские реквизиты или пароли — это не та информация, которую мы попросим вас сообщать ради участия в розыгрыше призов».