Двух полицейских подозревают в фиктивной вакцинации1

Двух полицейских подозревают в фиктивной вакцинации

Сотрудники Земгальского регионального управления Государственной полиции в рамках расследования одного уголовного дела обнаружили источник широкого распространения фиктивной вакцинации.

Полиция выявила среди получателей незаконной услуги представителей многих профессий, в числе которых были и двое полицейских.

 

Эта информация была немедленно передана в Бюро внутренней безопасности для дальнейшего расследования, а двое сотрудников полиции были отстранены от исполнения своих обязанностей. Так как расследование еще продолжается, Госполиция пока воздерживается от комментариев, однако  выступила с обращением, в котором осуждает действие своих коллег:

 

«Если информация подтвердится, то таким действиям полицейских нет никакого оправдания. Будь то недостаточное понимание серьезности ситуации со стороны сотрудников правоохранительных органов или злонамеренные действия. И таким сотрудникам не место в полиции. Госполиция должна защищать население и его безопасность, и особенно в период пандемии - его здоровье. И рисковать своей жизнью, жизнью своих товарищей и членов общества таким образом абсолютно неприемлемо», – сказано в обращении.