Латвийская полиция против киберпреступности1

Латвийская полиция против киберпреступности
Сотрудники Госполиции участвуют в обучении ведущими международными экспертами по киберпреступности, даркнету (англ. DarkNet, также известен как «Скрытая сеть», «Темный интернет», «Тёмная сеть», «Теневая сеть», «Тёмный веб») и криптовалюте.

Дистанционное обучение проходит с ноября прошлого года. Наших полицейских учат бороться с самыми актуальными экономическими преступлениями, совершенными в цифровой среде. А с сегодняшнего дня темой обучения становится закрытая интеренет-платформа Dark Web (дарк нэт). Эти курсы предназначены для всех сотрудников правоохранительных органов, которые ежедневно сталкиваются с расследованием всех видов экономических преступлений, связанных с криптовалютой или тёмного использования сети.

 

Руслан Григ, начальник 3 отдела Департамента по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления государственной полиции, подчеркивает:

 

"Преступники постоянно совершенствуют свои методы и способы обмана людей в отношении финансовых и материальных ресурсов, поэтому Госполиция уделяет больше внимания обучению сотрудников. Различные учебные курсы и семинары - это прекрасная возможность для сотрудников улучшить свои знания в области криминалистики IT и преступлений в сфере IT".