Сборная Латвии по хоккею заняла последнее место в группе5

Сборная Латвии по хоккею заняла последнее место в группе
Несмотря на то, что латвийская олимпийская сборная по хоккею показала красивую борьбу со всеми своими соперниками, она по итогу заняла лишь последнее место в группе, уступив во всех трех матчах.

Как мы уже рассказывали, со сборной Швеции встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу скандинавов. Не менее напряженной выдалась и игра с Финляндией. Довольно долгое время на табло горело 1:1, однако примерно за пять минут до завершения встречи финны дважды зажгли красный свет за воротами Яниса Калниньша.

 

Заключительную игру группового этапа наша сборная провела против команды Словакии. Оба соперника на тот момент имели в копилке по два поражения от финнов и шведов. И в этой дуэли победу одержали словаки со счетом 5:2. Для нашей команды этот счет стал самым разгромным на Олимпиаде в Пекине.

 

И все же, даже учитывая, что латвийская сборная оказалась лишь на последнем месте в группе, благодаря олимпийскому формату она все же смогла попасть в 1/8 финала. Однако, пока неизвестно, с кем сыграет Латвия в следующем этапе. Соперником вполне может оказаться сборная России.