Хоккей: датчане оказались не по зубам2

Хоккей: датчане оказались не по зубам

В 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира сборная Латвии под руководством Хария Витолиньша сыграла против команды Дании. Шансы на победу были, однако в третьем периоде более успешными оказались датчане.

Отлично в первой половине матча играли латвийцы. Да, счет открыли скандинавы, на тринадцатой минуте отличился Мортен Поульсен. Однако затем, на 17 и 23 минутах, блестящие атаки провел Лаурис Дарзиньш, для которого этот матч стал 150 в составе сборной. А дальше все пошло по другому сценарию.

 

Незадолго до завершения второго периода Юлиан Якобсен сравнивает счет. Не успела начаться третья двадцатиминутка, как тот же Дарзиньш зарабатывает двухминутный штраф за блокировку. И этой возможностью воспользовались соперники. Уже через минуту при игре в большинстве Маркус Лауридсен выводит свою команду вперед. Как оказалось, именно эта шайба и принесла победу сборной Дании. Дважды латвийцы имели шансы сравнять счет в большинстве, но не смогли реализовать эти возможности.

 

К слову, для Лауриса Дарзиньша и Каспара Даугавиньша эта игра стала заключительной в составе сборной. Об этом хоккеисты заявили по окончании встречи с Данией.

 

 

"Жаль, что моя последняя игра была такой. Это трудное решение, но в последнее время у меня уже не было той уверенности. Это уже не то, что было когда-то. Я принял решение еще во время квалификации. Хотел уйти красиво, но не смог. Есть молодые парни, и вы должны дать им шанс", - прокомментировал свое решение Даугавиньш.