За сбыт наркотиков в крупных размерах задержаны двое мужчин

За сбыт наркотиков в крупных размерах задержаны двое мужчин

11 февраля сотрудники Земгальского участка Рижского регионального управления полиции оперативно провели пять обысков по разным адресам в жилом районе Плявниеки и в центре Риги в связи с поступившей информацией по возбужденному уголовному делу. 

В ходе обысков квартир, машин и чердаков у подозреваемых в сбыте наркотических веществ в особо крупных размерах была найдена партия наркотиков.

 

Изъято 3000 таблеток XANAX, что составляет примерно полкилограмма, 300 граммов метамфетамина, около 100 таблеток MDMA, 400 таблеток LSD, около 30 граммов марихуаны и 1065 евро наличными. В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин 2003 и 1996 годов рождения, которые ранее не попадали в поле зрения полиции.

 

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 253/1 КЗ ЛР - несанкционированное изготовление, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотических средств и психотропных веществ в целях реализации, а также несанкционированная реализация, если она совершена с наркотическими средствами или психотропными веществами в крупном размере. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и условным осуждением на срок до трех лет.

 

Оба мужчины находятся под надзором полиции.

 

Государственная полиция напоминает, что никто не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в установленном законом порядке.