Затлерс предупреждает о возможных провокациях со стороны спецслужб РФ6

Затлерс предупреждает о возможных провокациях со стороны спецслужб РФ

В Латвии действуют агенты спецслужб РФ, которые могут в это напряженное для всех время устраивать провокации. Этого не исключил в эфире радио Baltkom заявил экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Бывший президент призвал жителей Латвии к осторожности при общении друг с другом.

 

 

«Не надо питать иллюзий, что спецслужбы России не имеют здесь своих агентов. Имеют. Из-за этого надо быть очень осторожными. Думать, что мы говорим друг другу. Да, надо говорить друг с другом, но думать, что именно мы говорим, потому что они будут готовы к провокациям. Как говорится, загнанные в угол, они могут сделать такие вещи, которые нам даже не снились. Именно это надо понять. Если нам не снилось, что возможна война в Европе, то мы думаем, что не может быть провокаций. Могут быть. Но, если мы к ним будем готовы, провокаций не будет!», — сказал Затлерс.

 

Ранее экс-президент указал, что в нынешней ситуации очень важно сохранять трезвый ум и понимать, что русскоязычные люди, проживающие в Латвии, не имеют к президенту России Владимиру Путина никакого отношения.

 

Затлерс также подчеркнул, что латвийские украинцы и латвийские русские не должны что-то выяснять между собой.

 

 

«Как государство, народ, нация, мы – за мир! И для нас очень важно, чтобы этот мир был стабилен, для этого нужно искать разные решения. Надо говорить друг с другом, но фильтровать информацию», – заявил бывший президент.