Билеты по цене машины – улететь из Минска за 1500 евро?1

Билеты по цене машины – улететь из Минска за 1500 евро?

Сложная обстановка в Украине и Восточной Европе в целом влияет на стремительный рост цен в разных секторах экономики. Касается это и авиаперелетов, в особенности для тех людей, кто решает покинуть Россию или Беларусь по воздуху. 

Недавно с редакцией Grani.lv связались наши коллеги из Минска и сообщили – билеты на самолет зашкаливают и в некоторых случаях превышают стоимость в 1000-1500 евро.

 

Прямое сообщение между Белоруссией и Латвией закрыто как по воздуху, так и по земле. Однако добраться в Ригу можно и окольными путями – используя пересадки в нейтральных странах. В случае авиамаршрута Минск-Рига сейчас активно используются пересадки в Турции, Израиле и Узбекистане.

 

Билеты по цене машины – улететь из Минска за 1500 евро?

 

Найти относительно приемлемые билеты за 300-400 евро все-таки можно, однако это не ближайшие рейсы. В любом случае, учитывая актуальную логистику, в сумме из одной столицы в другую нужно будет добираться в течение 15-22 часов, а иногда и дольше. До последних событий на Украине и до протестов в Белоруссии авиасообщение между Минском и Ригой занимало всего 40 минут полета.

 

Напомним, что МИД Латвии призывает подданных Латвии покинуть территорию Республики Беларусь, так как та вовлечена в конфликт на Украине и эти события могут угрожать безопасности латвийских граждан. После подавленных мирных протестов посольство Латвии в Белоруссии решило прекратить на неопределенный срок выполнение консульских функций. Больше информации и контакты – здесь.