Рассматривается возможность вещания российского телеканала «Дождь» из Риги2

Рассматривается возможность вещания российского телеканала «Дождь» из Риги

В настоящее время ведутся переговоры о вещании из Риги заблокированного в России телеканала «Дождь», свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация. 

Председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Ивар Аболиньш подтвердил агентству ЛЕТА, что такие переговоры ведутся и в них участвуют несколько медиакомпаний, но не прокомментировал, какие именно.

 

Неофициально считается, что успешный итог переговоров и вещание «Дождь» из Риги весьма вероятны. Агентству ЛЕТА известно, что переговоры ведутся не только о вещании «Дождь», но и других предназначенных в основном для российской аудитории телеканалов из Риги.

 

Реагируя на введение цензуры на вещание СМИ в России, независимый телевизионный канал «Дождь» на прошлой неделе заявил о временном прекращении работы. Также была прекращена деятельность радиостанции «Эхо Москвы» и ее сайта.

 

Офис немецкой вещательной организации Deutsche Welle, который в начале февраля был закрыт в Москве, в ближайшее время возобновит работу в Риге, сообщило во вторник руководство Deutsche Welle.