Латвийские Бонни и Клайд: они убивали и грабили женщин

Латвийские Бонни и Клайд: они убивали и грабили женщин

Полиция задержала пару за два убийства, совершенные из корыстных побуждений.

9 марта сотрудники Госполиции направили в прокуратуру Рижского окружного суда уголовное дело для привлечения к ответственности подозреваемых за убийство двух женщин. Разница между убийствами составила шесть лет.

 

В середине июля полицейские задержали женщину 1992 года рождения и мужчину 1994 года рождения, которые подозреваются в убийстве женщины, произошедшем 21 апреля 2021 года в Гаркалнском самоуправлении.

 

Тело женщины 1963 года рождения было найдено в квартире с явными признаками насильственной смерти. В ходе следствия выяснилось, что убийство было преднамеренным, с целью завладеть денежными сбережениями женщины. Убийцы были ранее знакомы со своей жертвой и знали, что в доме хранятся наличные деньги, им также был известен распорядок дня женщины. Нападение было совершено, когда она только что вернулась домой и вошла через входную дверь.

 

Однако оказалось, что это не единственное преступление парочки грабителей. В ходе расследования уголовного дела полиция выяснила, что вышеупомянутые лица, вероятно, совершили еще одно убийство. 11 декабря 2015 года в Гаркалне был обнаружен труп женщины 1938 года рождения с признаками насильственной смерти. Сотрудники полиции выяснили, что это убийство также было совершено из корыстных побуждений, из квартиры погибшей женщины были украдены деньги.

 

Два уголовных дела были объединены в одно. В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей.

 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по трем статьям КЗ ЛР - 117(6) и (10), 117(6) и 175(3), предусматривающим пожизненное лишение свободы или лишение свободы от десяти до двадцати лет.