На съемки иностранного кино выделят почти 800 000 евро

На съемки иностранного кино выделят почти 800 000 евро

C 28 марта до 28 апреля Латвийское агентство инвестиций и развития принимает заявки на государственное софинансирование для съемок зарубежного кино, на что выделено 793 773 евро.

Как указано на сайте LIAA, целью конкурса является привлечение иностранного финансирования в латвийскую киноиндустрию и другие отрасли путем поддержки съемок иностранных фильмов в Латвии, в том числе художественных, анимационных и документальных, а также телефильмов.

 

Сумма софинансирования, которая может быть присуждена для реализации одного проекта, не ограничена, однако она не может превышать финансирование, доступное в тендере.

 

 

Софинансирование может быть предоставлено, если фильм полностью или частично снят в Латвии, для создания фильма используются услуги физических или юридических лиц, зарегистрированных в Латвии, общая стоимость проекта для художественных и анимационных фильмов составляет по крайней мере 711 436 евро, а для документальных фильмов - 142 287.

 

Проект можно подать на государственной платформе развития бизнеса business.gov.lv или в виде электронного документа, отправив его на адрес электронной почты pasts@liaa.gov.lv.