Предложений о работе для украинцев хватает1

Предложений о работе для украинцев хватает

Работу украинским беженцам предлагают и частные лица, и крестьянские хозяйства, и банки, и больницы.

 

"У нас есть работа для шеф-повара, кондитера. www.lapsasmaja.lv", "Латвийская ассоциация полиграфии и Латвийская ассоциация упаковки предлагают возможности работы", "Ищем швей, закройщиц белья в Риге" - это лишь некоторые из множества объявлений в группе "Хочу помочь беженцам" в Facebook. Работу беженцам предлагают едва ли не все отрасли и многие работодатели, спектр вакансий разнообразен - от малоквалифицированной работы до врачей и медицинских сестер.

 

Одно из крестьянских хозяйств украинским беженцам предлагает не только работу, но и возможность размещения всей семьи, пишет LETA со ссылкой на Diena. Вакансии предлагают и небольшие компании, и такие крупные работодатели, как Veselības centrs 4 и Swedbank. Рижская Восточная больница готова принять на работу всех украинцев, которые обратятся к ней.

 

В настоящее время для работы в Восточной больнице уже зарегистрировались 14 специалистов, из них девять врачей, но вначале они должны подтвердить свою квалификацию в Национальной службе здравоохранения.