Президенты стран Балтии и Польши встретятся с Зеленским в Киеве6

Президенты стран Балтии и Польши встретятся с Зеленским в Киеве

Президенты стран Балтии и Польши встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским в среду, подтвердили в канцелярии президента Латвии Эгила Левитса. Лидеры стран Балтии и Польши прибывают сегодня в Киев для встречи с президентом Украины.

На данный момент никакой дополнительной информации о встрече канцелярия предоставить не смогла.

 

При этом Валдис Затлерс, президент Латвии с 2007 по 2011 год, комментируя в среду утром в интервью Латвийскому телевидению внезапное объявление о визите главы государства в Киев, заявил, что это связано с соображениями безопасности.

 

 

"Мы имеем дело с очень бессовестным противником, не исключены различные провокации, в том числе диверсии", - сказал Затлерс, добавив, что объявлять о таких визитах в последний момент - нормальная практика.

 

По его словам, если мы не защитим себя и нашего президента, ничего хорошего из этого не выйдет. "Этот визит, когда в Киев приезжают лидеры стран-соседей России, очень важен. Это сигнал о том, что мы не боимся, что мы с Украиной. Можно усмотреть определенную аналогию с визитом президентов Прибалтики и Польши в Грузию, который фактически стал переломным моментом в войне", - считает Затлерс.

 

Как уже сообщалось, президенты стран Балтии и Польши встретились в польском городе Жешув во вторник вечером, чтобы обсудить возможности оказания помощи Украине, говорится в сообщении президента Левитса в Twitter.