В понедельник стартуют военые учения Namejs 20226
На следующей неделе с участием техники союзников, в том числе боевых вертолетов США, во всех регионах Латвии начнутся масштабные военные учения Namejs 2022, сообщает Минобороны Латвии.
С 18 апреля по 27 мая в Латвии пройдет весенний этап цикла военной подготовки Namejs 2022, в котором объединены несколько международных учений: Defender Europe, Knight Legion, Swift Response, Summer Shield и самые крупные учения представителей Сил обороны Эстонии Hedgehog.
Для участия в первом этапе учений Namejs 2022 в Латвию прибудут воинские части из США, Чехии, Польши, Великобритании, Литвы и Эстонии.
Общее количество сотрудников из союзных стран на весеннем этапе учений Namejs 2022 составит около 3000 человек, и большая часть из них будет участвовать во всех этапах учений.