Началась волна отказов от летнего бронирования в гостиницах1

Началась волна отказов от летнего бронирования в гостиницах

В марте латвийские гостиницы получили очень большое количество отказов от бронирования на предстоящий летний сезон, сказал во вторник в передаче TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Наглис.

Наглис также отметил, что Латвия для привлечения туристов в настоящее время должна работать со своими ближайшими соседями - Литвой, Эстонией и Скандинавией.

 

 

"Они первыми появятся у нас", - сказал он, отметив при этом, что негативным сигналом, отражающим настроения в Скандинавии, является решение не возобновлять паромное сообщение между Ригой и Стокгольмом.

 

Наглис также сообщил, что из-за войны на Украине в этом году в латвийских отелях не будет гостей из России, Украины и Белоруссии.

 

 

"У нас нет никакой надежды, что приедут туристы из этих трех стран", - сказал он.

 

По словам президента ассоциации, количество ночей, проведенных туристами из России, Украины и Белоруссии в латвийских отелях, в этом году будет примерно на 800 тыс. меньше, чем до пандемии Covid-19 в 2019 году.

 

В то же время Наглис заявил, что в сфере туризма Латвия сейчас должна позиционироваться на западе как безопасная страна.