В Риге проходит митинг движения «Русский голос против войны»15

В Риге проходит митинг движения «Русский голос против войны»

Сегодня в 13:00 у памятника Свободы начался митинг движения «Русский голос против войны». Цель - осуждение российской агрессии против Украины и поддержка ее борьбы за суверенитет.

Сообщается, что собралось несколько сотен человек, некоторые пришли с флагами Украины, некоторые - с плакатами в руках.

 

Также участники принесли с собой бело-сине-белые флаги, используемые участниками протестов против вторжения России на Украину в России и за рубежом.

 

Один из организаторов мероприятия Мартин Левушкан пишет в соцсети Twitter, что еще до начала митинга к памятнику Свободы пришло очень много людей.

 

Как анонсировали организаторы, в митинге примут участие российская актриса Чулпан Хаматова, режиссер Виталий Манский, юрист Елена Лукьянова, философ, политолог и журналист Кирилл Мартынов и другие. Люди потребуют немедленного прекращения войны и полного вывода российских войск из Украины.

 

Движение «Русский голос против войны» подчеркивает, что его представители не приемлют насилие, узурпацию власти и имперскую политику в отношении других стран. По их мнению, европейские ценности — демократия, права человека и правовое государство — являются основой достойной жизни.