Aldaris испытывает нехватку пустых бутылок1

Aldaris испытывает нехватку пустых бутылок

Из-за войны в Украине производитель напитков Aldaris испытывает нехватку стеклянных бутылок, сообщил менеджер по коммуникациям компании Томс Курситис.

Aldaris начала менять упаковку нескольких продуктов, чтобы удовлетворить спрос. Кроме того, компания ожидает, что в обозримом будущем цепочки поставок будут нарушены.

 

Отвечая на вопрос о текущей ситуации в компании, Курситис сказал, что год в целом начался относительно неплохо — внутренние данные компании показывают, что рынок пива в марте рос. Он также подчеркнул, что с ослаблением ограничительных мер по Covid-19 заработал и сегмент гостиниц, кафе и ресторанов (HoReCa).

 

«Надо сказать, что сейчас растут и другие категории — минеральная вода, энергетические напитки, пивные коктейли и коктейли», — добавил Курситис, отметив, что в этих категориях с выходом на рынок нескольких новых продуктов конкуренция становится все более жесткой.

 

На вопрос об изменениях затрат, которые могли повлиять на цену продуктов на полках магазинов, Курситис ответил, что в настоящее время это сложно комментировать. Среди прочего, цены на топливо, газ и электроэнергию зависят от геополитической ситуации и цен на фондовом рынке, которые трудно предсказать.