Ретрансляцию российских каналов Tet возвращать не собирается10

Ретрансляцию российских каналов Tet возвращать не собирается

В то время как Россия продолжает вторгаться в Украину, Tet не будет возобновлять ретрансляцию российских каналов, заявили в компании.

В компании поясняют, что, несмотря на юридические нюансы, решения должны приниматься по существу.

 

 

«В настоящее время неприемлемо сотрудничество с российскими компаниями, ресурсы которых помогают продолжать войну. Поэтому Tet не будет возобновлять ретрансляцию российских каналов в то время, когда зверски убивают население Украины», — говорится в сообщении компании в Twitter.

 

 

"Мы верим, что жители Латвии на стороне справедливости и поддержат такой шаг, как и другие компании LV! Обширный и разнообразный контент на русском языке продолжают предоставлять производители и каналы Украины и других стран! #StandWithUkraine на словах и на деле!", - говорится в сообщении компании.

 

Напомним: ранее сообщалось, что Административный районный суд Риги удовлетворил запрос SIA Global Media к Национальному совету по электронным СМИ (NEPLP) об отмене запрета на распространение телепрограмм «THT-Comedy», «THT4 International», «FRIDAY International», «KHL TV channel» un «TNT Music». При этом глава NEPLP Иварс Аболтиньш отметил, что будет обжаловать это решение.