Какая жизнь - такое и искусство?

Какая жизнь - такое и искусство?

В выходные на первых полосах голландских газет появились фото с биеннале из Музея Art Rotterdam - с женщиной (не скульптурной, а вполне живой), демонстрирующей перед камерами то, что в приличном обществе всегда было принято укрывать.

Выставка вызвал ажиотаж… Почему-то в последнее время голое искусство с откровенными показами самых сокровенных частей тела становится все популярнее.

 

Так что «дама» из Центра Ротко, получается – как раз в топе современного искусства. Как и скандальная лампа, представленная на биеннале в Венеции латвийскими художниками. Интерес к ней, к слову, растет с каждым днем. Уже семь человек выстроились в очередь, чтобы ее приобрести.

 

Какая жизнь - такое и искусство?

 

Кстати, когда художников спросили, где они почерпнули вдохновение для своей работы, они ответили, что из жизни: «Сейчас все сумасшедшие, мы живем в сумасшедшие времена. Я не могу просто сделать что-то обычное и черное. Если работа не вызывает у меня никаких чувств, я уверена, что и у других она ничего не вызовет», - ответила одна из авторов произведения Мелиса Брейден.

 

В общем, какая жизнь – такое и искусство…