У Bezvests.lv появилась лодка1

У Bezvests.lv появилась лодка

У волонтерской организации Bezvests.lv, занимающейся поиском пропавших без вести людей, произошло очень хорошее событие. Благодаря пожертвованию предприятия SIA Kulk удалось приобрести профессиональную спасательную лодку.

"Лодка с плоским дном, незаменимая в спасательных операциях на воде, нам нужна была давно, - сообщает основатель и руководитель организации Александр Фаминский. – Лодка была приобретена и привезена из Германии, где ею пользовались местные спасатели. Она имеет плоское дно, что позволяет работать на мелководье и делает погружение водолазов удобным и безопасным. Также с ее борта удобно пользоваться нашей подводной техникой. Эта лодка - еще один этап развития наших поисковых операций на воде, они станут еще более эффективными. С гордостью могу сказать, что в мире нет подобных нам добровольческих организаций с таким высокотехнологичным оснащением и опытом".

 

Процесс приобретения лодки занял примерно год. На местном рынке подходящего варианта не нашлось. Пришлось искать соответствующую лодку за границей.