Концертный тур Prāta Vētra по всей Латвии1

Концертный тур Prāta Vētra по всей Латвии

Летом 2022 года Prāta Vētra отправляется в концертный тур Gads bez kalendāra. 

Концерты состоятся в пяти латвийских городах:

 

●​23 июля в Елгаве, на лугу Лиелупе напротив Елгавского дворца;

●​30 июля в Валмиере, Dīvaliņa pļavās;

●​6 августа в Даугавпилсе, на стадионе «Локомотив»;

●​13 августа в Вентспилсе, Reņķa dārzā;

●​20 августа в Риге, на Большой эстраде в Межапарке.

 

На концерте прозвучат уже полюбившиеся мелодии группы, а также песни из нового альбома Gads bez kalendāra с участием группы современной народной музыки Tautumeitas.

 

 

«В это время нет лучшего способа принести пользу, чем делать то, что ты умеешь лучше всего – исполнять музыку. Этим летом поедем в Елгаву, Валмиеру, Вентспилс, Даугавпилс и Ригу, чтобы устроить концерты и снова встретиться со своими слушателями после трехлетнего перерыва. Это не было только «Годом без календаря», прожит целый период, заставивший на многие обыденные вещи взглянуть по-другому. Мы уверены, что эти концерты объединят нас, дадут надежду, а радость встретиться вновь вдохновит на новые действия», - рассказывает команда Prāta Vētra.

 

Как и в предыдущие годы, команда Prāta Vētra думает о различных способах проведения дружественных природе концертов. «С помощью партнеров по сотрудничеству на летних концертах планируем предлагать депозитные стаканы для напитков, используем дружественное природе топливо для электрогенераторов. Вместе со страховым обществом Balcia Insurance SE на всех концертах оборудуем площадки, где каждый сможет без опаски оставить свой велосипед, скейтборда, электросамокат или любое другое бережное по отношению к природе средство передвижения», - делится планами генеральный менеджер группы Айя Аушкапа.

 

Билеты на концерты доступны по всей Латвии в местах продажи билетов eKase.lv, информационном центре TC Spice и в городских кассах – Елгавском Доме культуры, Валмиерском культурном центре, Даугавпилсском Доме единства и Дворце культуры, а также с 1 июля – в Вентспилсском концертном зале «Латвия».

 

Команда Prāta Vētra предлагает не распечатывать билеты на концерт, приобретенные в интернете, а сохранить их в своем телефоне и показать при входе. Появилась новая услуга eKase.lv при покупке билета в интернете – страхование билетов в сотрудничестве со страховым обществом Balcia Insurance SE, подразумевающее возврат денежных средств в случае невозможности посещения концерта в силу непредвиденных обстоятельств.

 

Концертный тур Gads bez kalendāra поддерживает страховое общество Balcia Insurance SE, торговый центр Spice, Neste Latvija, перевозчик DSV, новостной портал Delfi, TV3 Group, Dienas Mediji, журнал OK! и Radio TEV.

 

За процессом подготовки группы Prāta Vētra к концертному туру Gads bez kalendāra и закулисьем можно наблюдать вместе с группой в социальных сетях Facebook и Instagram и www.pratavetra.lv.