СМИ: Tele2 значительно повышает цены4

СМИ: Tele2 значительно повышает цены

Стоимость тарифов Tele2 повысится уже 1 июля.

Так, например, тарифный план на 5 ГБ в месяц стоил 14,99 евро, а уже в июле за те же услуги придется заплатить 17,49 евро в месяц. Правда, в качестве утешения оператор добавил несколько гигабайтов к подорожавшему тарифу, пишет bb.lv.

 

Добавлять что-то к безлимитному тарифу сложно, поэтому он просто подорожал. Ранее тарифный план Bezlimits стоил 22,99 евро, с 1 июля будет стоить 24,99 евро в месяц.

 

За школьника родители платили 9,99 евро в месяц. С 1 июля расходы вырастут на 15% и связь со своим ребенком обойдется мамам и папам в Латвии уже в 11,49 евро. Заметное подорожание ожидает латвийских клиентов шведской компании Tele2 и по другим направлениям.

 

В своей "объяснительной" клиентам компании руководство Tele2 ссылается на геополитику: "Стремительно растут почти все издержки, особенно – электроэнергия. Например, цена электричества на бирже в течение последнего года выросла на 174%. И это существенно повлияло на наши расходы, так как базовые станции мобильный связи потребляют много электричества".