В Риге сегодня пройдет акция "День независимости от путинизма"4

В Риге сегодня пройдет акция "День независимости от путинизма"

Латвийское движение "Русский голос против войны" анонсировало проведение в Риге 12 июня акции "День независимости от путинизма".

 

Как отмечается на странице движения в Facebook, эта антивоенная акция состоится 12 июня, когда в РФ официально отмечается День России, в 15:00 около посольства этой страны в Латвии по адресу улица Антонияс, 12.

 

Организаторы мероприятия напоминают, что уже более 100 дней в Европе идет кровопролитная и разрушительная война, которая каждый день уносит множество жизней и создает угрозу всему миру, который находится на грани кризиса, в том числе продовольственного. Война в Украине также создала в Европе чудовищную гуманитарную катастрофу, миллионы украинцев были вынуждены покинуть свои дома.

 

 

"Мы, русскоязычные жители Латвии разных национальностей, гражданства и происхождения, граждане и неграждане Латвии, граждане России и других стран, уроженцы и новоприбывшие, разделяющие европейские ценности свободы, демократии и прав человека, призываем положить этому конец", - указывает движение.

 

Движение "Русский голос против войны" также уже провело антивоенный митинг, который состоялся 23 апреля у памятника Свободы в Риге, потребовав немедленного прекращения войны России против Украины и вывода из страны российских войск.