Выпустили желто-голубое мороженое «Слава Україні» — украинцам его будут выдавать бесплатно4

Выпустили желто-голубое мороженое «Слава Україні» — украинцам его будут выдавать бесплатно

Латвийское молокоперерабатывающее предприятие Food Union выпустило мороженое, посвященное Украине. Лакомство символически окрашено в голубой и желтый цвета украинского флага. В состав вошли бузина, васильки и шафран. Продукт получил название «Слава Україні».

 

«Это мороженое — дань мужеству и свободолюбию украинского народа, но что еще более важно, это напоминание всем в Латвии о том, что в Украине по-прежнему идет страшная война, поэтому мы должны продолжать помогать ее народу. Тем более после того, как первая волна поддержки схлынула,» — сообщила генеральный директор Food Union в Латвии Ирена Холодная. «Разработка мороженого, посвященного Украине, стала эмоционально значимым событием для нашей команды. Это позволило всем участникам процесса разработки почувствовать свою сопричастность и поддержать украинцев через то, что мы умеем лучше всего — разрабатывать и производить вкусные и качественные продукты. Нам также пригодился наш опыт 2018 года, когда мы создали мороженое в цветах национальных флагов в честь столетий Латвии, Эстонии и Литвы», — добавляет Ирена Холодная.

 

Сине-желтое мороженое будет бесплатно раздаваться украинцем в Рижском центре поддержки жителей Украины (Kaļķu iela 1), в вышеупомянутом общественном центре Common Ground (Andrejostas iela 27), а также в летних точках продажи мороженого Ekselence в Риге и Юрмале, по предъявлению украинских документов, удостоверяющих личность.

 

Мороженое «Слава Україні» с 18 июня можно будет купить в интернет-магазине «Food Union» — Pienaveikals.lv и в уличных торговых точках Ekselence в Риге и Юрмале. 1 евро с каждого проданного мороженого будeт пожертвованo украинской организации по защите детей «Голоси дітей» (при поддержке Ziedot.lv).