Подозреваемый в убийстве пытался покончить с собой

Подозреваемый в убийстве пытался покончить с собой

Однако попытка самоубийства была предотвращена полицией, расследовавшей жестокой преступление, и спасателями.

27 июня Государственная полиция получила информацию о том, что женщина 2003 года рождения, которую в последний раз видели 26 июня в районе Адажи (Царникава) вместе со своим знакомым - мужчиной 2004 года рождения, - пропали без вести с вечера предыдущего дня.

 

Сотрудники полиции немедленно начали проверку полученной информации и приступили к поиску женщины. Вечером того же дня в лесном массиве в Карникаве сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело пропавшей женщины с видимыми признаками насильственной смерти.

 

Госполицией была получена информация о том, что знакомый пропавшей женщины находится на крыше жилого дома в Риге и, возможно, планирует совершить самоубийство. Полиция вместе с Государственной пожарно-спасательной службой незамедлительно прибыли на место происшествия, чтобы предотвратить попытку самоубийства. В результате профессиональных действий молодой человек был задержан для дальнейшего разбирательства.

 

В ходе следствия было установлено, что мужчина является подозреваемым в уголовном процессе, по статье 117пункт 5 КЗ ЛР - убийство при отягчающих обстоятельствах с последующим осквернением трупа. За это преступление предусмотрено пожизненное лишение свободы или лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с испытательным сроком до трех лет с конфискацией имущества или без таковой. Вчера мужчина был заключен под стражу. Расследование жестокого преступления продолжаются. Выясняются мотивы и точные обстоятельства произошедшего.