В Латвии штрафуют владельцев роскошных Lamborghini, Ferrari, BMW, Maserati3

В Латвии штрафуют владельцев роскошных Lamborghini, Ferrari, BMW, Maserati

В минувшие выходные Госполиция наказала несколько иностранных водителей роскошных автомобилей, превысивших предельно допустимую скорость движения в Латвии на сотню и более километров. 

Гости прибыли в Латвию на международное мероприятие и с ветерком прокатились по латвийским дорогам. За превышение скорости были остановлены шесть водителей. Самым торопливым оказался водитель BMW, ехавшим со скоростью 190 км/ч.

 

Первый нарушитель скорости был зафиксирован сотрудниками дорожной полиции 25 июня около 01.00. Водитель автомобиля BMW со словенскими номерами ехал по Южному мосту в направлении от ул. Яня Чакстес гатве к улице Лубанас и превысил допустимую скорость более чем на 110 км/ч. Он ехал со скоростью 190 км/ч в месте, где ограничение скорости составляет 70 км/ч. За это правонарушение водитель был оштрафован на 680 евро и лишен права управления автомобилем на 12 месяцев.

 

На следующий день, 26 июня, водитель автомобиля Lamborgini с немецкими регистрационными знаками также был задержан на Южном мосту в Риге за то, что двигался со скоростью 157 км/ч. Этот водитель оштрафован на 540 евро и лишен права управления автомобилем на 12 месяцев.

 

В воскресенье, 26 июня, около 12.00 сотрудники Бауского участка, выполняя свои обязанности по охране общественного порядка и контролю за безопасностью дорожного движения, обнаружили нескольких водителей, превысивших скорость на шоссе Рига-Бауска за пределами населенного пункта в Бауском крае.

 

На этой автостраде самым быстрым водителем был гражданин Нидерландов, управлявший Ferrari Portofino F164 со скоростью 197 км/ч. Разрешенная скорость на вышеупомянутом участке дороги составляет 90 км/ч. Полиция возбудила дело об административном правонарушении, оштрафовала водителя на 360 евро и запретила ему управлять автомобилем в течение 6 месяцев.

 

Также на этом же участке дороги на 65-м км был зафиксирован автомобиль Maserati GranTurismo со швейцарскими регистрационными знаками, который двигался со скоростью 132 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч. Водитель был оштрафован на 80 евро.

 

Два автомобиля Lamborghini Huracán также были остановлены на на 79-м километре того же участка дороги. Один из водителей ехал со скоростью 153 км/ч, а другой - 147 км/ч. В обоих случаях водители были оштрафованы на 240 евро и лишены права управления автомобилем на 3 месяца.