Это связано с тем, что на улице сохраняется сухая и прохладная погода, которая продержится до конца недели. Если на прошлой неделе специалисты предрекали, что ледоход на Даугаве начнется 31 марта, то сейчас его ждут не раньше следующей недели.
А вот уровень воды в Даугаве начинает потихоньку подниматься. Если на прошлой неделе по данным специалиста по Гражданской обороне Владислава Рускулса, он составлял 1,5 метра, то сейчас уже 2,60 метра. Однако причин для беспокойства нет, так как в прошлом году 28 марта уровень воды был 5,30 метра, так что не исключено, что паводка в этом году удастся избежать.
25 марта специалисты провели рейд по городу, в ходе которого констатировали, что запруженных территорий нет. В Белоруссии также ситуация стабильная. У соседей, как и у нас - сухая прохладная погода, которая не позволяет снегу стремительно таять.