Юрмала зовет на Праздник моря!

Юрмала зовет на Праздник моря!

В эту субботу в приморских городах Латвии проводится ежегодный Праздник моря.

Самое время побывать в каком-либо из городов или поселков у моря, посетить ярмарки ремесленников и домашних производителей, творческие мастерские, праздничные представления, концерты и балы!

 

Так, в Рое пройдет ярмарка и спортивный праздник, а на пляже в 20:00 начнется Большой бал в сопровождении групп Labvēlīgais tips, Dzelzs vilks, Citi zēni и других музыкантов.

 

В Павилосте в 15:00 начнется морской парад кораблей и лодок, а в заключение праздничного вечера состоится бал, на котором выступят группы Eels of the Sixties и Melnraksts.

 

В Лапмежциеме пройдет ярмарка ремесленников, забег мам с колясками, мастер-класс по живописи, бал с участием Ральфа Эйланда, групп «Credo» и Džentlmeņu špagats и других музыкантов.

 

В Вентспилсе посетителей ожидает насыщенная праздничная программа, включающая вечерний концерт на Морской эстраде с участием Диты Лурини, Айнарса Миелавса, Яниса Паукштелло и других исполнителей. В заключение вечера – танцы в сопровождении группы Very Cool People.

 

Во время Праздника моря в Энгуре пройдут праздничный базар, спортивные игры, Фестиваль народных танцев, а вечером состоится концерт с участием групп Jumprava, Apvedceļš, Otra puse и других.