Майриса Бриедиса исключили из спортивной команды6

Майриса Бриедиса исключили из спортивной команды

На странице спортивной организации в социальной сети вчера появилось объявление, что боксер Майрис Бриедис исключен из ее состава из-за "неприемлемой позиции" по российскому вторжению в Украину.

 

"В связи с неприемлемой для нас позицией о вторжении оккупантов в Украину из рядов TM Fighting Team исключается Майрис Бриедис. Мы как патриотическая организация хотим дистанцироваться от людей, которые наглядно демонстрируют поддержку российской агрессии. Таким людям не место в команде, основные принципы которой - патриотизм и лояльность к своей стране", - гласит сообщение.

 

Сообщается, что ранее TM Fighting приостановила сотрудничество с Бриедисом на неопределенный срок из-за разногласий. "Ранее из-за несовпадения мнений мы заморозили наше сотрудничество на неопределенный срок. Однако сейчас, чтобы развеять сомнения, необходимо было сделать публичное заявление".

 

Мнения комментаторов под сообщением разделились: кто-то похвалил решимость клуба, а другие отметили, что спортсмен многое сделал для своей страны и что без Бриедиса клуб будет мало кому интересен.